Торговля контрактами на разницу для ИП

Здравствуйте.

Я индивидуальный предприниматель.

Плачу налоги по УСН 6%.

Основной вид деятельности "Разработка компьютерного программного обеспечения" Код 62.01.

Планирую заняться новым видом деятельности - торговля контрактами на разницу.

Предполагаю работать на площадке https://www.trading212.com/ru

В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Какие виды деятельности по ОКВЭД мне нужно добавить в список моих регистрационных данных?

Правильно ли я понимаю, что это код ОКВЭД 64.99?

2. Какие документы должны у меня быть для подтверждения данного вида деятельности?

Например, сейчас по текущему виду деятельности у меня есть договор оказания услуг, счет и акт.

А какие документы должны быть для подтверждения дохода на торговых площадках?

3. Что требуется указывать в назначении платежа при переводе денег на счет площадки для обеспечения маржинальных обязательств?

, Иван Панин, г. Новосибирск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Не знаю на сколько актуален для вас ответ, так как с момента вопроса прошел день.

1. Какие виды деятельности по ОКВЭД мне нужно добавить в список моих регистрационных данных?

Правильно ли я понимаю, что это код ОКВЭД 64.99?

Да, все правильно. Можете добавить следующий овэд

64.99.4

Заключение свопов, опционов и других срочных сделок

Какие документы должны у меня быть для подтверждения данного вида деятельности? А какие документы должны быть для подтверждения дохода на торговых площадках?

Если со стороны контролирующих органов возникнут какие-то вопросы, то им необходимо будет в качестве доказательств предъявить выписку по банковскому счету, на который выводятся все денежные средства. Таким образом будет показан прозрачный приход и расход всех прибылей трейдера, а также исчисление налогов.

Что требуется указывать в назначении платежа при переводе денег на счет площадки для обеспечения маржинальных обязательств?

Назначение платежа, можно уточнить на той площадке на которой вы будете торговать.

Иван Панин
Клиент, г. Новосибирск

Если со стороны контролирующих органов возникнут какие-то вопросы, то им необходимо будет в качестве доказательств предъявить выписку по банковскому счету, на который выводятся все денежные средства.

А если у Банка возникнут вопросы (почему на мой счет приходят непонятные деньги), то, что я должен Банку показать?

Для работы с вышеуказанным брокером потребуется  обращение к брокерской компании, подобрать соответствующую торговую площадку,  выбрать торговую стратегию, правильно установить программу Квик или Метатрейдер  0\5.0 и после заключения брокерского соглашения и перечисления денег на торговый счет можно начинать непосредственно саму торговлю, т.е. совершать сделки. Вывод средств, например дохода полученного от торговли на рынке, также производится с брокерского счета на  карточный  или любой другой счет клиента.Поэтому если у банка возникнут вопросы, то можно предоставить брокерское соглашение в котором будет указан брокерский счет с которого вы будете получать денежные средства.