Использование части диссертационного исследования в конкурсной работе

Здравствуйте! Для своего научного произведения необходимо взять часть диссертации. Сама диссертация ранее опубликованного автора выложена в Интернете. Получается, что он согласился на то, чтобы из его произведения брали информацию. Проблема осложняется тем, что моя работа может пойти на конкурс, вплоть даже до премии. Как не попасть под действие статьи 146 УК?

, Владислав, г. Тула
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Сделать ссылку на этого автора.

Либо же перефразировать текст диссертации.

Сделать ссылку на этого автора.

Либо же перефразировать текст диссертации.