Как вернуть предоплату за курсы, на которые я не могу пойти?

Добрый день! Скажите пожалуйста как вернуть предоплату за крусы по наращиванию ресниц. Они завтра уже начинаются, а я не могу пойти на них. Предоплату вносила наличными, попросила чек. Договор не составлялся. Единственное устно было оговоренно, что предоплата не возвращается, если отменяешь запись меньше чем за 7 дней. Если ли шансы вернуть деньги?

, Алдина, г. Омск
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

У всех курсов свои  требования. Узнавайте у них, объясните ситуацию и попросите вернуть деньги.

Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы имеете право на отказ от услуг в любое время при условии оплаты фактически понесенных организатором курсов расходов.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Понесенные расходы организатор должен подтвердить документально!

Обратитесь к ним с письменным заявлением(претензией). В вашем случае достаточно шансов на возврат денежных средств.