Исполнилось 45 лет, могу ли я поменять паспорт в любом городе РФ или только по месту прописки?

Мне исполнилось 45,мне надо менять паспорт.Могу ли я поменять его в любом городе России или по месту прописки.

, Сергей, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете в любом месте.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих...Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги

27. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать:

27.2. 30 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала) <1>:
— <1> Абзац второй пункта 16 Положения.

27.2.1. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства.