Существует ли штраф за просмотр порнографии?

Здравствуйте, смотрел порно(ну с кем не бывает) и неожиданно вылетает баннер от роскомнадзора, что нужно заплатить 4000р за просмотр порнографии в течение 12часов иначе ваш телефон заблокируют и всем контактам разошлют ваше нарушение

Что делать?

Правда ли это это?

, Макс, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Макс.

Это обычная вирусная программа. Если Вы перечислите деньги — они уйдут мошенникам. Вам просто надо поставить хорошую антивирусную программу (их, в том числе бесплатных, очень много в свободном доступе в интернете). Кроме того, если Вы нажмете на ссылку об оплате, то можете поймать «трояна», как минимум.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.