Бывший начальник вымогал деньги и угрожал, а прокуратура не приняла меры, что делать?

Добрый день! Я подавала заявление в прокуратуру по поводу вымогательства денег,угрозе и оскорблении от бывшего руководителя,прикладывала к заявлению фотографии переписок,аудиозаписей,где она вымогает у меня деньги и угрожает не отдать мне трудовую книжку. В трудовой инспекции мне отказали,так как брали показания у бывшего руководителя,где она все отрицает,а так же потому,что я не смогла привести свидетелей. Что мне делать? Куда лучше обратиться?

  • Голос 009_sd
    .m4a
  • ДМАЛОГ 3
    .jpg
, Алина, г. Новокузнецк
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Указанные доказательства прикладывали к обращению в прокуратуру? Какой ответ там дали, чем его мотивировали? Если он не обоснован, можно обжаловать.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.