Как выехать из России в Узбекистан вместе с детьми?

Я отец гражданин Узбекистана У меня двое дети родились в России жена Гражданка Российской Федерации Могу ли я выехать из страны Россия в Узбекистан и какие документы понадобятся

, Навруз, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
жена Гражданка Российской Федерации Могу ли я выехать из страны Россия в Узбекистан и какие документы понадобятся

Навруз

Добрый день!

По общему правилу, если ребёнок выезжает за пределы РФ с одним из родителей, то разрешение второго родителя не требуется. Но, если второй родитель заявит в отдел по миграции запрет на выезд детей, тогда выезд будет невозможен  и разрешить спор можно только в судебном порядке. При выезде на детей должны быть следующие документы — свидетельство о рождении, загранпаспорт.