Эвакуация автомобиля с парковочного места

Здравствуйте! Припарковался сегодня на парковочное месте, где предусмотрена платная парковка, оплатил парковку. Через полчаса получил сообщение, что мой автомобиль эвакуируют. Прибыл на место Парковки через три минуты, но автомобиля уже не было. Выяснилось, что я не заметил ещё один дополнительный знак: платная парковка для автобусов. Штраф мне выписали и эвакуировали автомобиль, согласно протоколу, за остановку в зоне действия знака 3.27, который стоит где-то в начале улицы. Вопрос: была ли оправдана эвакуация? Я же мог сам отогнать машину в другое место, кроме того, автомобиль не затруднял движение, стоял в кармане для парковки.

  • 25E3E881-B60C-4602-97A1-0B0043FF79E2
    .png
  • E1BF64D9-4250-4FB2-A518-6B77F92B62E9
    .png
  • 54F96D1B-0489-4CCA-A476-907376BB23FC
    .png
, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Эвакуация допустима в случае совершения правонарушений, предусмотренных , в частности, частями 2 — 4 и 6 статьи 12.19 КоАП РФ (ст. 27.13 КоАП РФ)

По какой статье штраф выписан?

Сергей
Клиент, г. Москва

здравствуйте! Из протокола: « в нарушение Пункта 1.3 ПДД РФ Пункта 3 Приложения 1 к ПДД РФ произвёл остановку ТС в зоне действия дорожного знака 3.27 Остановка запрещена, чем совершил деяние ответственность за которое предусмотрено частью 5 статьи 12.16 КОАП РФ».

Табличка эвакуации была?