Забрать имущественный пай из СПК в денежном эквиваленте

Теща после смерти зятя вступила в наследство на имущественный пай. В справке на этот пай написано что он стоит 41000 руб. Деньгами эту сумму отдавать отказываются. Предлагают взять имуществом. Дали список что можно выбрать там одни бесполезные никому ненужные вещи. Есть селхозтехника но ее они не предлагают. Теща дальше в этом кооперативе состоять не собирается. Можно все-таки забрать этот пай деньгами.

, Аленксандр, г. Волгоград
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Если это пай — то деньги, но не сумма, которая вносилась, а реальная стоимость на данный момент

Если пай выделен по решению правления или общего собрания или по решению суда — то имущество

В случае спора будет приглашен оценщик