Авария на трассе

Добрый день. Вчера мой сын на не освещённом участке дороги, не на пешеходе, сбил на смерть человека внезапно выскочившего на дорогу. Он сам вызвал скорую, милицию, он был за рулём в трезвом состоянии. Предварительно доказана вина пешехода. Какое наказание ждёт моего сына?

, Татьяна Иванова, г. Тюмень
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Спрогнозировать очень не просто, тем более по таким вводным. Могу лишь Вам посоветовать привлечь к делу специалиста ( адвоката) и чем скорее тем лучше потому как результат может быть самым не хорошим.