Кто должен заверять копию доверенности на представителя в суде?

может ли представитель по доверенности (нотариально оформленной) сам себе заверить копию такой доверенности для предоставления в суд

, юлия, г. Череповец
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можете, но такое удостоверение будет ненадлежащим. Лучше поступите по-другому: сделайте обычную копию своей доверенности и предоставьте её в суд вместе с оригиналом. Суд сам удостоверит копию Вашей доверенности и приобщит её к материалам дела.