Нужно ли при межевании участка на три доли делить дом с такими же долями?

Нужен ли раздел дома находящегося в долях между тремя собственниками,где наша половина,при межевании

, Марина, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для раздела земельного участка и жилого дома (при выделе доли в натуре) потребуется проведение кадастровых работ, результатом которых станут подготовленные кадастровым инженером соответственно межевой и технический планы (ст. ст. 22, 24 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ).При разделе жилого дома в натуре следует учитывать, что образуемые в результате такого раздела жилые помещения должны иметь возможность эксплуатироваться независимо друг от друга, т.е. иметь раздельные входы и собственные коммуникации.