Каким образом выписать прописанного человека из квартиры?

Как выписать человека из квартиры?

Ваш вопрос

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, можно ли выписать человека из квартиры? У нас прописаны 3 человека, квартира не приватизирована, ордер на квартиру пропал. С 2002 мы платим квартплату не регулярно, образовался долг в 400тыс.рублей. Прописаны : я, моя мама и двоюродный брат, который с 2003 по 2008 год содержался в детдоме. На протяжении 10 лет, он в квартире почти не появлялся, соответственно не платил, мы как могли погашали долги. У него своя семья, с которой он проживает в квартире жены. Мы хотим его выписать. Сейчас я в состоянии погасить весь долг, но боюсь что он у нас заберёт часть квартиры, поэтому мы с этим временим. Квартира принадлежала моему покойному деду, после его смерти никто не переоформил квартиру, и счета до сих пор приходят на его имя. В 2014 мы подавали в суд, чтобы брата выписали, но так как никого не было на заседании ( мы полностью доверились адвокату, а он абсолютно не занимался этим делом, как оказалось), нам было отказано. Подскажите, как нам быть и с чего начать?

, анастасия, г. Оренбург
Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

Не понятно какое заявление подавал адвокат, и что вынес суд.

А так вашем случае подается заявление об утрате права пользования жилым помещением в отношении вашего брата.