Как оформить квартиру на супругу, если она приобретена за мат капитал?

Скажите пожалуйста.я пока что с мужем в браке и у на двое детей.Квартира куплена в браке с материнским капиталом.

Ипотека и соответственно квартира оформлена на мужа.Как перевести квартиру на меня и детей?Каким путем пойти?Дарственную,отказ от доли?

Будем разводится.

, Яна Лухнова, г. Дзержинск
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Яна…

Так ипотека если еще не погашена, то квартира в залоге у банка и самостоятельно Вы её перевести на других лиц не сможете. Только раздел имущества по суду.

Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Самое  простое — оформить брачный контракт, в котором и прописать режим общего совместного имущества:

— квартира такая то принадлежит такому то. Делает любой нотариус. Потребуется свидетельство о браке и ЕГРН на квартиру

Потом зарегистрировать переход права в Росреестре