Можно ли подать на взыскание алиментов не с родного отца ребенка, находясь с ним в браке?

Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты если мы в браке. Но ребёнок не родной ему. Но есть свидетельство об установлении отцовства?

, Ольга, г. Братск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Конечно можете. Он ведь признал ребенка, правильно ли я понимаю? Значит несет все обязанности, которые предусмотрены законом.

Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Немного уточнений не повредит. Что за свидетельство? Об усыновлении либо свидетельство о том, что он является отцом.