Увеличится ли размер пенсии при учете службы в Советской Армии в специальный стаж?

Мной выработан специальный(вредный) стаж 8 лет. Судом не учтен срок службы в Советской армии в специальный стаж. Если учесть службу в Советской Армии в специальный стаж увеличится ли размер моей пенсии?

, Леонид, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суды как раз то учитывают армию в специальный стаж, если льготная работа была до армии  или сразу после нее. Значит у вас не было этого. Ссылаются на постановление от 1972 г. На размере тоже отразится но не на много.

Леонид
Клиент, г. Москва

У меня сейчас стоит вопрос подавать апелляцию для зачета срока службы в специальный стаж. Если два года службы суд зачтет в специальный стаж то увеличит ли это размер моей пенсии? И если увеличится то за счет чего? Каков правовой механизм ее увеличения? Специальный стаж с учетом армии у меня будет 10 лет,  а общий стаж так и останется без изменения.На сегодняшний день я все равно буду получать пенсию и если ее величина не изменится стоит ли подавать апелляцию?

По размеру конечно надо узнавать в пенсионных органах. Насколько увеличится. Но знаю с армией проблем нет в судах, у меня по многим делам ее включали в специальных стаж. Только надо чтобы льготная работа была до нее или сразу после неё