Возьмут ли парня в армию при следующих диагнозах?

Здравствуйте, возьмут ли парня в армию при следующих диагнозах, установленных в обычной поликлинике (прикреплено фото), на медкомиссии в военкомате показания отличались и юноша был направлен на обследование в больницу с госпитализацией. Вопрос 2. Что будут проводить в больнице на обследовании в таких ситуациях, и будет ли проводиться лечение, ведь несложно сделать врачам так, чтобы зрение оказалось у порога -6. СПАСИБО большое заранее. Очень жду ответа. Также, ранее, был установлен диагноз миокардит.

  • image:31938
    .null
, Александра, г. Москва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

С данным диагнозом у вас есть возможность получить военный билет по состоянию здоровья, если сможете подтвердить диагноз.

Военкомат направил вас на обследование, т.к. диагноз является сложным и проверить его на месте в военкомате врач не может, да и не имеет права.

Согласно статье 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если врач на месте не может определить категорию годности, он должен направить гражданина на обследование в больницу и уже по результатам обследования определять категорию годности.

В больнице могут провести лечение, если для этого будут показания. Вы в праве отказаться от медицинского вмешательства в виде лечения. Закон вам такое право дает.

С вашим заболеванием будут проводить согласно стандартам оказания услуг по вашему заболеванию.

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

День добрый, Александра.

На данный момент пока все без нарушения закона

Далее надо смотреть срежут ли диагноз в больнице, такое бывает, но редко.

С данным диагнозом призывать нельзя, если будут расхождения в обследовании, то всегда можно обжаловать и назначить консилиум.

Так же, что касается вынесения решения по результатам обследования в военкомате.

В данном случае лечение не проводится, а только будут капать в глаза капли и смотреть методом рефрактометрии.

Вообще в моей 11 летней практики клали только одного призывника на 3 дня для обследования, но там все подтвердилось и еще приплюсовали астигматизм.

Можно срезать, когда. -6,025, но когда -7, думаю на такое никто не пойдет.

Поэтому на данном этапе все ровно.

Далее, если возникнут сложности, обращайтесь, помогу.

С уважением, Фомкин Павел.