Как вернуть неполученную пенсию в моем случае?

Мне 61год. Работаю врачем хирургом. В 2010 году по выслуге лет имела право на получение досрочной пенсии ,но не оформила и не получала. Пенсию оформила и получаю с 2012года с 55 лет. Могу ли я получить компенсацию за неполученную досрочную пенсию.

, Ольга, г. Зеленоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, назначение пенсии происходит только с подачи заявления. Автоматически она не начисляется.