Как вернуть право собственности на авто?

дал денег в долг под проценты, в залог взял автомобиль. Сделал договор займа, договор залога, расписку и на всякий случай сделал ДКП на авто. В нес в реестр о залоге. Дело было в 2016г, сейчас должник не может платить и сказал забирай авто. я забрал, но на авто в 2018г судебные приставы из-за долгов наложили запрет на регистрационные действия т.к он должен денег банкам. как вернуть право собственности на авто и поставить на себя на учет. По базе судебных приставов долгов на общую сумму 2млн руб. Средне рыночная стоимость авто  900тысяч.

, Александр, г. Новосибирск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации имеется два варианта действий: оплата долга (неприемлемо) и обжалование решения судебного пристава в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП либо в судебном порядке, в зависимости от ситуации и наличия конкретных оснований, которые необходимо выяснять.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
как вернуть право собственности на авто и поставить на себя на учет.

Александр

Добрый день.  Информации слишком мало. Если приставы наложили запрет регистрационных действий, значит идет судебное разбирательство и наложены обеспечительные меры. Если наложен арест, то возможно уже возбуждено исполнительное производство.

Нужно детально изучать ситуацию для поиска выхода из ситуации. Обращайтесь, попробуем помочь.