Как грамотно разрешить спор по поводу козырька на балконе?

Добрый вечер ! Мы живем на 4 этаже 5 -и этажного дома ,когда соседи с 5 этажа делали ремонт повредили наш козырёк , к нам стала затекать вода . Мы сделали балкон и поставили лексан, но для этого нам пришлось закрепить каркас на первом кирпиче их балкона . Прошло 11 лет , сейчас они требуют снять его, а в противном случае, они его сломают . Но на протяжении 25 лет , они регулярно заливали нас , до такой степени , что у нас перегорела вся проводка , произошло замыкание . По квартире пошёл грибок , она не успевала просыхать , делали косметический ремонт , но все напрасно , потому что все повторялось заново . На наши просьбы устранить неполадки нас выгоняли со словами : у нас все сухо, все нормально . Кое- как своими силами , мы устранили неполадки . А теперь им мешает на козырёк на балконе. Как быть ???

, Татьяна, г. Владикавказ
Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

если соседи упираются, составить акт от управкомпании, дальше претензия соседям, после суд который назначает экспертизу и вопрос будет решен. Но лучше договориться и дешевле и более спокойно.