Куда обращаться для прописки в РФ, если нет собственного жилья?

Добрый день! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться нет прописки, нет собственного жилья. Что делать?

, Лариса, г. Челябинск
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Добрый день, Махмад.

В соответствии с законом РФ № 5342-1, определяющим выбор гражданами места проживания в пределах России, введен регистрационный учет. При одном условии — проживание в помещении жилого типа. К жилым помещениям относятся: общежитие, пансионат для престарелых, гостиница-приют, жилище маневренного типа, съемное жилье, интернат для ветеранов (инвалидов). Уклонение от регистрации влечет ответственность в форме денежного взыскания (ст. 19.15.1 КоАП РФ). Прописка на даче возможна, если данное помещение соответствует всем критериям, которые делают возможным регулярное проживание.