Возможна ли амнистия для осужденного по ст 159 ч 2 и ч 4?

Здравствуйте ст 159 ч 2. Ч 3. Ущерб 500 тыс. Попадает под амнистию.?

В сизо человек находится 5 месяцев, по новому закону день как за полтора, это сколько получаетс сидит?

Суд был дали 18 месяцев общего режима. Пока в сизо.

, Анастасия, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Амнистия не принята и не просматривается.

Статья 72 УК  РФ

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.