Как стать владельцем авто умершего

Умер отец, завещания не оставил. Ближайшие родственники - супруга, и два сына. Что необходимо сделать, чтобы оформить авто на одного из сыновей? Нужно ли что то сообщать в страховую компанию (страхование авто)

, Николай, г. Омск
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство по закону. Если Вы хотите, что бы автомобиль достался одному из сыновей, то второй сын и супруга умершего должны будут отказаться в его пользу от своей доли наследства.