Могу ли я строить дом на участке ЛПХ в данном случае?

Подскажите пожалуйста могу ли я строить дом на участке ЛПХ полевой сельхозназначения если он находится в границах сельсовета и на нем нет ограничений и обременений?

, Александра, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Александра, здравствуйте!

сельхозназначения

Александра

Только строения вспомогательного назначения, необходимые для ведения хозяйства.

Что касается возможности строительства непосредственно дома, то предлагаю немного подождать, т.к.

Построить дом рядом с местом работы вскоре смогут российские фермеры. Помогут им в этом проект поправок в Земельный кодекс РФ и другие законодательные акты, которые разработало и внесло в Госдуму Правительство РФ.По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, главная цель вносимых изменений — навести порядок с определением правового режима земель различного назначения.
«У фермеров в этом случае появляется возможность строить дома на землях сельхозназначения. Разумеется, при определенных ограничениях — как по предельным параметрам домов, так и по запрету на перепродажу земли под этими домами», — подчеркнул глава правительства.
«На земельном участке, предназначенном для ведения фермерского хозяйства, допускается строительство только одного жилого дома с количеством этажей не более трех, общая площадь которого составляет не более пятисот квадратных метров и который предназначен для проживания членов такого хозяйства», — конкретизируют инициативу.
Сейчас на землях фермерского хозяйства можно возводить строения вспомогательного назначения, необходимые для деятельности такого хозяйства, но не жилые дома.