Можно ли оформить мотоцикл без документов по новой на своё имя?

Можно ли оформить мотоцикал без документов по новой на своё имя ?

Как и где это происходит.

По вин номеру двигателя или что то подобное , если остоновят дпс то его заберет так как он без документов .

, Александр, г. Белорецк
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Можно ли оформить мотоцикал без документов по новой на своё имя ?

Насчет технических подробностей по постановке на учет в ГИБДД не скажу, но Вы можете признать право собственности на мотоцикл через суд если Вы им владеете больше 5 лет.

ч. 1 ст. 234 ГК РФ

Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

Александр, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!