Может ли срочная служба в ВС повлиять на досрочный выход на пенсию?

Может ли срочная служба в ВС бывшего СССР повлиять досрочному выходу на пенсию.Я в 1985-1986 гг в общий сложности 1,5 г в Туркмении г . Мары . Это бала самая жаркая точка в бывшем СССР. Афецером там служба шла год за полтора . В таком случаи хотел бы узнать, если какие льготы у бывших солдат срочной службы для досрочного выхода на пенсию.

, Константин, г. Мурманск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, служба в ВС СССР включается в общий трудовой стаж. В отношении возможных дополнительных льгот, нужно разбираться отдельно.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.