Должен ли я платить штраф за просмотр порно видео?

Я случайно зашёл на порно сайт и мне вылезло окно которое не закрывается там написано то что я должен заплатить штраф в размере 4000 или 40000 рублей или на меня будет заведено дело Попало это?

, Данил, г. Киржач
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил!

Я случайно зашёл на порно сайт и мне вылезло окно которое не закрывается там написано то что я должен заплатить штраф в размере 4000 или 40000 рублей или на меня будет заведено дело Попало это?
Данил

Данной уловкой часто пользуются мошенники. Вероятно, на Вашем компьютере не установлен антивирус: обычно данный баннер «всплывает», когда устройство недостаточно защищено.

Рекомендации у меня к Вам не юридического характера: переустановите операционную систему на компьютере и установите хороший антивирус.

С уважением, Татьяна.