Дадут ли мне разрешение на свидание в СИЗО?

Дадут ли мне разрешение на свидание если есть только временная регистрация постоянной нет или им всеравно на прописку ?

, Вика, г. Смоленск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, прописка в данном случае не играет никакой роли.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла статьи 89 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 26.12.2003 N 20-П.

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
(в ред. Федер

Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Обратитесь к следователю, который ведет дело с просьбой о свидании. Официально в законодательстве нет требований к прописке в такой ситуации.