Как действовать, если автомобиль не ставят на учет?

Здравствуйте , купил машину не у собственника. Он как и полагается отдал все документы на машину . Через пару дней я приезжаю ставить на учёт машину и мне в этом отказывают так как номера двигателя не совпадает с ПТС. Также у меня была бумажка на покупку двигателя и его установку, но и там тоже номера не совпадают. Что делать в такой ситуации? Собственника я не найду , вариант с отдачей машины и возврата денег тоже мимо. Как законно решить этот вопрос? И могу ли я ездить на машине? Страховку я сделал .

, Андрей, г. Москва
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ситуация подобного рода в последнее время очень актуальна, так как при регистрации возникают проблемы. Сложность и опастность состоит в том, что лицо, которое ранее являлось собственником ТС может легко снять его с учета в связи с утилизацией. И по факту вы ничего в дальнейшем не сможете сделать. Передвигаться на нем вы можете, тем более, что штрафы с камер будут приходить на прежнего собственника. Обратитесь к знакомым, либо в фирму, которая занимается договорами купли-продажи и сделайте новый договор, по которому купите у них этот двигатель. И с этими документами идите на регистрацию. Так сбережете себе и время и нервы.