Выселение отца из квартиры и заключение нового договора соц найма

Добрый день! Хочу узнать, возможно ли выселить моего отца из муниципальной квартиры т.к. коммунальные платежи он не оплачивает, постоянно напивается, на постоянной основе проживает в этой квартире. Договор соцнайма не заключен, имеется ордер, в квартире зарегистрированна я, мой несовершеннолетний ребенок и мой отец. Порядок оплаты коммунальных услуг разделен по суду: я плача за себя и сына. В идеале хотела выписать отца и заключить договор соц найма на мое имя. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать отца через суд можно только в том случае если он фактически в квартире не проживает.

Александр
Клиент, г. Москва
А если попытаться выселить по ст. 90 ЖК за неоплату?

Такой иск должен предъявлять Управляющая компания или Департамент городского имущества. Но положительной практики в отношении одного человека я не встречала. Обычно если Департамент и предъявляет такой иск, то  в отношении всех, чтобы освободить квартиру. У вас это нельзя сделать т.к. вы платите.