Как быстро закрыть ООО, если я им ни разу не пользовался?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть действующее ООО, но я им не разу не пользовался, налоги "Нулевки" плачу регулярно. Как я могу его быстро закрыть??? Заранее спасибо

, Александр, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Александр, через ликвидацию конечно, но процесс не быстрый, несколько месяцев, максимальный же срок — до года, тут вариантов нет, многие в Вашей ситуации чтобы быстро избавиться от компании выгодно продают такие компании, размещая информацию на сайте бесплатных объявлений, при этом покупатель становится и учредителем и назначает руководителя, а дальше уже его проблемы, что делать с обществом.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ст. 57 ГК гласит:

1. Общество может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, с учетом требований настоящего Федерального закона и устава общества. Общество может быть ликвидировано также по решению суда по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации…

....6. Срок ликвидации общества, установленный его участниками или органом, принявшим решение о ликвидации общества, не может превышать один год, а в случае, если ликвидация общества не может быть завершена в указанный срок, этот срок может быть продлен в судебном порядке, но не более чем на шесть месяцев.

Ваша компания чистая и без оборотов, самый оптимальный способ это добровольная ликвидация,  процесс не совсем быстрый, но если все гладко, то в месяца 4 можно уложиться.

Продать тоже можно, как советует коллега, только не всегда можно найти быстро покупателя.