Может ли банк потребовать досрочное погашение кредита и при каких условиях?

Хочу взять в кредит сразу несколько автомобилей и члены моей семьи будут работать на них таксистами. Я трудоустроена на постоянной основе, по справке НДФЛ у меня зарплата 38 000.

Суммма выплат за 4 автомобиля будет 80 тысяч общая. Она превышает мою зарплату. Для этого сделку надо одновременно провести в нескольких банках. Чтоб они не успели узнать, что я занимаю деньги где-то еще. В один банк подается заявка на один автомобиль. Четыре банка одобряют такую заявку.

И потом через салон мы одновременно покупаем четыре машины. Когда банки очнутся, будет поздно. На момент выдачи кредита у меня других кредитов не было.

Можно ли оспорить такую сделку? Может ли банк потребовать досрочного погашения

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Оспорить сделки сложно, если по кредитам будет платиться сумма вовремя, а порядок требования досрочного погашения будет определен договором с банком, если там будут пункты о сокрытии информации и подобные, если банк узнает, то в соответствии с договором будет вправе требовать возврата долга. Опять же на практике если долги платятся в срок и вовремя, ничего плохого не происходит, банкам выгодно получать свои проценты.

Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Добрый день! Если будите платить вовремя, никто расторгать договора не будет. Банки не будут лишать себя прибыли