Снятие ограничения на регистрационные действия, наложенное в отношении прежних владельцев авто

Здравствуйте. Я приобрел машину осенью 2015, оформил в ГИБДД на себя, ни каких вопросов и ограничений не было...в феврале 2017 и августе 2018 появились ограничения в ГИБДД от Приставов, но не на меня, а на другое физ лицо, возможно кто то из предыдущих владельцев, но на мой автомобиль.. Как мне теперь снять данные ограничения? Спасибо.

, Сергей, г. Красноярск
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Ваша проблема решаема. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к Приставам, наложившим ограничение, а также к Должнику. Необходимо будет приложить договор купли-продажи тс, копию птс, где будет указано, что Вы с 2015 г. являетесь владельцем тс. Соответственно, на Ваш автомобиль не могло был наложено ограничение.

Ссылаться можете на Определение Верховного суда Российской Федерации от 06.09.2016 г. по делу № 41-КГ16-25. Процесс будет в Ваше пользу, практика устоявшаяся. Удачи.