Могу ли я получить налоговый вычет, если на момент покупки квартиры была ИП?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Я купила квартиру в 2004 году, могу ли я подать документы на право налогового вычета, если на тот момент я являлась индивидуальным предпринимателем? Заранее спасибо.

, Наталия, г. Иваново
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Наталия, добрый день!

могу ли я подать документы на право налогового вычета, если на тот момент я являлась индивидуальным предпринимателем?

Если у вас система налогообложения была общая, т. е. налог на доходы Вы платили по ставке 13 %, то можете.