Обязан ли я платить транспортный налог, если есть документ о продаже авто?

В 2014 году продал автомобиль Волга Газ 31029 с оформлением договора есть подписи и продавца и покупателя со всеми данными и подписями но покупатель до сих пор не переоформил авто в ГИБДД а мне приходит транспортный налог,авто я не пользуюсь

, Александр, г. Улан-Удэ
Алена Раменская
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Вам необходимо написать обращение в налоговую инспекцию с просьбой снять налоговую задолженность. Указав, что данный автомобиль выбыл из Вашей собственности и приложить договор купли-продажи. Также, подобное обращение можно направить и в ГИБДД.