Как быть с исполнительным листом по квартире?

Добрый день! На мне висит испольнительный лист по квартире в которой я не проживаю с 2016 года , но была прописана до 02.2018, исполнительный лист от 11.2017. Дело в том, что квартира эта государственная , пока отец служил она была нам предоставлена для проживания. Отец от туда выписан , но квартира так и не сдана назад гос-ву. Имеют ли право приставы взыскивать с меня задолженность по этой квартире , если я там не проживаю и уже не прописана? Или может нужны какие то документы подтверждающие, что я там не проживала все это время и чтобы с меня сняли этот исполнительный?

, Ольга, г. Лесозаводск
Сергей Жолин
Юрист, Компания "ООО Фемида", г. Красноярск

Добрый день, Ольга! Ничего взыскивать с Вам не имеют права, если Вы там не проживали. Конечно, если у Вас есть подтверждение, что Вас там не было, смело предоставляйте. Вам нужно обратиться к судебным приставам с заявлением об отмене исполнительного производства. Обычно наоборот, сложнее доказать, что человек проживает по месту, приходится собирать квитанции об оплате ЖКХ и так далее. Тут, скорее всего, дело в работе приставов.

Если Вам понадобятся дальнейшие услуги, пишите в чат.