Могу ли я встать в очередь на получение жилья в данной ситуации?

Могу ли встать на очередь жилья? У меня двое детей записаны на отца, но не в браке. Прописка у мамы, доли и имущества никакого нету.

, Анастасия, г. Каменск-Уральский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

можете если являетесь малоимущей и в собственности нет жилого помещения. Обращайтесь в жилищный отдел Администрации города.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Можете, если являетесь малоимущей. ЖК РФ:

Жилые помещения по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования предоставляются гражданам, которые приняты на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, заявления которых о предоставлении таких жилых помещений были учтены наймодателем… и которые соответствуют при заключении указанных договоров установленным частью 1 статьи 91.3 или в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 91.17 настоящего Кодекса условиям, в порядке очередности исходя из времени принятия этих граждан на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, если иное не установлено частью 2 настоящей статьи.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.