Как составить партнерский договор с отчислением процента от чистой прибыли?

Я не понимаю возможно ли это, а если да, то как составить договор и как регулировать его исполнение?

Есть бизнес, которому требуется постоянная услуга.

Я, ИП, со своей стороны буду предоставлять эту услугу на постоянной основе (или на время действия договора), за это бизнес должен выплачивать, допустим, 10% каждый месяц с чистой прибыли.

Как это реализовать, если такое вообще возможно?

, Денис, г. Архангельск
Артур Иванцов
Юрист, г. Уссурийск

Добрый день Денис.

Оформить для указанных целей, например, полное товарищество или товарищество на вере, не представляется возможным. Поскольку статья 66.1.  ГК РФ не предусматривает в качестве вкладов в имущество хозяйственного товарищества или общества выполнение работ либо оказание услуг. Целесообразнее будет заключить договор аутсорсинга (обслуживания), где предусмотреть размер вознаграждения в виде части прибыли компании.

 С уважением, Артур.

Денис
Клиент, г. Архангельск

Хм.

А вы можете помочь составить такой договор? Сколько это будет стоить?