В каком размере нужно платить налоги за мое жилье?

Доброго времени суток, где я могу прочесть информацию о налогах на жилище? Ведь в сельском поселении где я проживаю никто не платит налог на жильё. Встают вопросы, сколько платить, как и на какие виды жилища (а так же земельная площадь прилагаемая к участку дома)? Что облагается налогом и облагается ли вообще?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Налог на земельный участок и жилое помещение, которые находятся в собственности платится собственником ежегодно.

О налоговых льготах можете почитать в статье 407 налогового кодекса РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.