Законно ли списание средств со счета в данном случае?

Здравствуйте , мне аристовали счёт в сбербанке. А это отчисление от мужа ,он платит алименты. Имеют ли права пристава их арестовать? Это единственный мой вид дохода. Больше мне жить не на что. Я не работаю.

, Юдинцева Инна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

идите к приставу и пишите заявление о снятии ареста со счета в связи стем, что на данный счет перечисляются алименты. Если есть на руках решение суда о взыскании алиментов — можете его приложить. В любом случае надо подтвердить документально тот факт, что на данный счет преечисляются алименты.