Можно ли в договоре купли-продажи на квартиру указать завышенную цену и каковы риски?

При продаже квартиры покупатель просит в договоре указать завышенную цену. Какие риски несёт при этом продавец квартиры?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
При продаже квартиры покупатель просит в договоре указать завышенную цену. Какие риски несёт при этом продавец квартиры?

Сергей

Добрый день, Сергей. Основной риск в том, что при оспаривании сделки (при наличии оснований) Вы будете должны вернуть денежные средства в размере бОльшем, чем изначально получили от покупателя.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.