Могут ли у меня забрать купленное авто за долги, по которым идет удержание из зарплаты?

Добрый день! Так сложилось что у меня есть долг по исполнительному листу 200-ти тысяч за кредиты и исполнительный лист по алиментам за двоих детей. Суд постановил что из моей з. п. в счет погашения долга и платежа по алиментам ежемесячно вычитают по 50% . Сейчас собираюсь взять автомобиль, но меня терзают сомнения , сможет ли забрать у меня авто банк в счет погашения долга, или лучше после покупки оформить автомобиль на другого человека?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если возбуждено исполнительное производство, то всыскание может быть наложено на имущество должника. Соответственно, в Вашей ситуации имущество лучше не иметь…