Как проверить, существует ли дарственная на моего мужа, если мы живем со свекром?

Здравствуйте, вы бы не могли подсказать пожалуйста, мы живём со свекром, соседи говорят что возможно его мать при жизни написала дарственную на моего мужа, как узнать так это или нет?

, лена, г. Майкоп
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Лена! Дарственная — это договор дарения. Это двусторонний договор, который подписывается двумя сторонами: дарителем и одаряемым, поэтому если договор дарения был, Ваш муж не может о нём не знать, так как должен был подписывать его. Принадлежность жилого помещения можете узнать в Росреестре или через МФЦ, заказав выписку из ЕГРН (но сведения там будут только в том случае, если право регистрировалось после 1998 года).