Могут ли мне выписать штраф за нанесение краской надписи на опору моста, если он был разрисован?

Добрый день , интересуюсь вопросом. Недавно я с помощью баллончика с красной нанес небольшую дату на опоре железнодорожного моста . Могут ли мне выписать штраф , если на обеих сторонах уже все было изрисовано и моя дата не содержит никакой пропаганды ?

, Андрей, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ, согласно которой умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.