Покупка авто в кредит и доверенность на управление им на гражданина Таджикистана

Добрый День! Посоветуйте хотим взять авто в кредит оформит на меня. Соответственно моя справка с работы о доходах, а кредит будет оплачивать гражданин Таджикистана. У него вод.права своей страны. Как грамотнее сделать? оформить на него доверенность только на управление транспортн. средством!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Наталья.

Крайне не советую Вам ввязываться в это дело. Если вдруг что случится, и Ваша финансовая нагрузка не будет позволять дополнительно взвалить на себя обязательства по этому кредиту, то может обернуться для Вас рядом негативных последствий, таких как порча кредитной истории ( в дальнейшем будет трудно, либо невозможно получить кредит), запрет на выезд из страны, ограничение права управления транспортными средствами, арест и взыскание имущества.