С чего начать принятие наследства братьев и отца, если с момента их смерти прошло более полугода?

Здравствуй уважаемые специалисты!

Пожз, подскажите что делать и с чего начать в данной ситуации, так я дилетант в данном вопросе:

Относительно недавно мне сообщили что я являюсь наследником квартиры находящийся в другом городе. В ней проживали ныне покойные мои два брата и отец. Я проживал в данной квартире до 5 лет. Нашли меня через социальные сети органы местного самоуправления того города, где находится квартира. С момента смерти родственников прошло более полугода. Какие документы мне нужно собрать? Куда с начала обратиться? Документов на квартиру у меня естественно нет, и предполагаю, их нет в принципе. Не хочется просто ездить в пустую через пол России ничего не зная о том что нужно предпринять. Заранее благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Волгоград
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Для начала думаю в Вашем многофункциональном центре запросить информацию о зарегистрированных правах в ЕГРП на квартиру- наследственное имущество. Затем созвониться с нотариусом того муниципального района, телефон можно найти в инете. Узнать открыто ли наследство, кто вступал ли в настедво, какое наследственное имущество и когда лучше можно приехать, чтобы нотариус был не в отпуске. Информацию по телефону могут и не дать, ну попробуйте попросить. Основные мероприятия придется все же делать по месту нахождения наследственного имущества. Вам придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства, так как срок пропущен по уважительной причине в виду Вашего неведения о наследственном имуществе либо о признании права собственности в порядке наследования. Там я думаю Вам придется обратиться допустим к адвокату, если знакомых нет, и оформить на него доверенность на судебные дела и оформление на Вас права собственности. Ну уже затем заниматься продажей данной квартиры если пожелаете.