Можно ли сделать разрешение на строительство и план уже построенного сооружения?

Купил участок со старым домом. Но к старому дому сделаны пристройуи и второй этаж. Сделан гараж. Разрешения еа строительство и плана нету. Можно ли оформить разрешение на строительство и сделать план строительства уде постпоенного дома и гаража???

, Андрей, г. Брянск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

Можно ли оформить разрешение на строительство и сделать план строительства уде постпоенного дома и гаража???

Формально это не возможно. Но тут все будет зависеть от администрации. Если они закроют глаза на то, что реконструкцию уже произведена, то можно. Если нет и будет отказ, тогда в суд в соответствии со ст. 222 ГК РФ признавать право.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!