Как компенсировать затраты на ремонт квартиры при разводе при отсутствии чеков

С женой прожили три года, жили в её квартире,я там не прописан. Розводимся. Жена не работает все это время. В квартире сделали ремонт, содержал на мои деньги, как можно возместить компенсацию, чеки не сохранились

, Александр, г. Арзамас
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

В квартире сделали ремонт, содержал на мои деньги, как можно возместить компенсацию, чеки не сохранились.

Честно говоря, это будет очень проблематично. Единственно только если опираться на ст. 37 СК РФ. Но тут нужно подобрать хорошую доказательственную базу.

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).