Что делать, если суд примет решение о снятии с постоянной регистрации детей, находящихся под опекой?

У меня находятся под опекой 2 внука,16 и 12 лет. По постоянной регистрации (

месту жительства) они не проживают,т.к. проживают вместе со мной по временной регистрации.Администрация района подала на нас в суд о снятии подопечных с постоянной регистрации ,т.к. дом , в котором они зарегистрированы хотят снести. По всей вероятности суд примет решение в их пользу. Что нам делать. Прошу Вас нам объяснить.

, Житова Екатерина Александровна, г. Архангельск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Вам придется судится и доказывать неправомерность требований администрации. В данном случае упор делается на то, что не имело место добровольного выезда с места жительства, а выезд несовершеннолетних был необходимой мерой, в силу определенных обстоятельств. Также надо доказывать отсутствие у несовершеннолетних иного места постоянного проживания при наступлении их несовершеннолетия. Также есть много иных моментов, поэтому при данном споре в суде Вам лучше обратиться к адвокату, для представления Ваших интересов в суде.