Разовые совместные покупки без ИП по выдаче оплаченных по скидке выписок из ЕГРН

В интернете можно заказать одну выписку ЕГРН, а можно предварительно оплатить 1000 шт. выписок со скидкой и заказывать их в течении года. Если оплатить 1000шт. разово и с помощью своего сайта платно предоставлять выписки другим людям можно обойтсь без открытия ИП? Это можно предоставть как разовую совместную покупку и обойтись оплатой 13% с дохода(3-НДФЛ)?

, Ленар, г. Альметьевск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ленар.

Если оплатить 1000шт. разово и с помощью своего сайта платно предоставлять выписки другим людям можно обойтсь без открытия ИП? Это можно предоставть как разовую совместную покупку и обойтись оплатой 13% с дохода(3-НДФЛ)?

Нет это будет явно подпадать по предпринимательскую деятельность. Если до Вас доберутся соответствующие органы, ответственности за незаконное предпринимательство не избежать